Внедрение ФОП ДО

С 1 сентября 2023 года МБДОУ д/с № 22 реализует образовательную программу дошкольного образования (далее – ОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленную:
на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений ОП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 с учетом парциальной общеобразовательной программой «Программа дошкольного образования «От звука к букве. Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте», автор Е.В, Колесникова.
Для воспитанников компенсирующих групп реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 22 (далее – АОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленная:
на основе Федерального государственного образовательного стандарта
дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1022 от 24 ноября 2022 г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений ООП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 и согласно п.7. ФАОП ДО и представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОО.

Анкета для родителей "Информированность родителей по переходу на Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО)
Результаты анкетирования
Ссылка на обсуждение ФОП ДО в сообществе ВКОНТАКТЕ МБДОУ д/с № 22
Дорожная карта МБДОУ дс 22