Зимой и летом одним цветом

Сегодня отгадкой к самой известной загадке может быть, что угодно.

Всё зависит от детской фантазии. В нашей группе ответом может быть -  «Уголок природы».
В рамках познавательного развития детей и воспитания бережного отношения к природе, организованна зона, которую негласно мы называем «Уголок природы».  Здесь есть календарь природы, где ребята отмечают, согласно картинкам, время года, какая погода за окном, дату и месяц(в младших группах с подсказкой воспитателя). Различные  природные материалы для изучения и рассматривания. Познавательная литература с красочными картинками о погоде, природе, цветах и многое другое. А так же живые растения, которые в каждой группе подобраны согласно возрастным  рекомендациям. Ребята поливают цветы, рыхлят землю и опрыскивают листочки, убирают сухие листья.

Пространство групповой комнаты не может вместить в себя всё разнообразие растительности. В связи с этим, на первом этаже детского сада организованы растительные зоны со всевозможными комнатными растениями (в соответствии с рекомендациями). Сюда мы приходим, так же познакомится, изучить и ухаживать за растениями. Таким образом, ребята круглый год окружены живыми растениями и воспитываются в заботе о них!