Гимнастика — Фантастика!

Гимнастика — Фантастика!

В последнюю субботу октября в России отмечают День гимнастики. Это не только один из наиболее популярных видов физической культуры и спорта, но и один из древнейших!

«Гимнастика - фантастика!» - так называлось мероприятие, которое прошло 29 октября  2021 года в МБДОУ д/с № 22 и было посвящено Дню гимнастики.
Утро в детском саду, несмотря даже на самый пасмурный и хмурый день всегда начинается с утренней гимнастики!
Инструктор по физической культуре Ирина Николаевна, провела с детьми  беседу о разных видах гимнастики, вспомнили пальчиковую гимнастику и гимнастику для глаз. Разнообразили динамическими паузами, упражнениями и элементами ритмической, игровой, танцевальной и дыхательной гимнастики. Провели с детьми эстафеты по разным видам гимнастики. Сочетание движения и красивой музыки, танцевальный характер упражнений придавали динамическим паузам яркость, создавали хорошее настроение у детей.
Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду особое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. А вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами.
Друзья, занимайтесь спортом, здоровья вам и хорошего настроения!

Тэги :
Просмотров : 642
Наверх