Рождество 2021!

Вот и наступил прекрасный, наполненный волшебством, чудесный праздник «Рождество Христово»!

И, конечно же, наши ребята многое узнали об этом празднике! Перед собой, мы, музыкальные руководители, поставили цели: познакомить с традициями празднования Рождества; заложить основы праздничной культуры; развивать творческую самостоятельность, коммуникативные качества; воспитывать чувство удовлетворения от участия в коллективной предпраздничной деятельности; вызвать эмоционально положительное отношение к празднику, желание активно участвовать в его подготовке, стремление поздравить близких с праздником. Ребятам был показан фильм «Рождество», а также  при оформлении музыкального зала, мы постарались наглядно показать и объяснить детям, где родился младенец  Иисус. Из подручных средств была сделана пещера, ясли, где лежал игрушечный младенец, на верху горела яркая звезда, а младенца окружали нарисованные животные, «бычок, ослик, барашек». На празднике пели рождественские песни, а также играли в традиционные рождественские игры «Перенеси снежок», «Прокатись на санях», «Ручеёк» и т д. В конце праздника, дети украсили ёлку игрушками, приготовленными своими руками, «Ангелочки, звёзды, свечи». Праздник удался все дети были весёлые и довольные!