Тихо падает снежок…

Тихо падает снежок…

Тихо падает снежок,
То зима пришла, дружок!
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!

Вот и выпал долгожданный снег! Как мы его ждали! Все были рады снегу!!! Все любят зиму, а особенно дети!!! Зима - это чудесное время года, когда все вокруг покрывается пушистым, белым, легким снежком... И хотя на улице становится холодно, а порой и морозно, это никого не останавливает! Ведь зима - прекрасное время года, которое не стоит проводить в помещении, находясь в постоянной изоляции от прохладной погоды. Зимой также можно провести время весело на свежем воздухе, как и летом, а самое главное – с пользой для здоровья! Конечно, у ребенка должна быть соответствующая одежда, чтобы он не промок и не замерз!!!
Прогулка в детском саду зимой - не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо больше насыщен кислородом. К тому же зимой прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.
Что нужно для того, чтобы зимняя прогулка удалась? Конечно же хорошее настроение и  немного фантазии!!! Как же быстро и весело начинают одеваться ребята старших групп нашего детского сада на улицу, даже когда холодно и идет снег, стоит  только сказать, что сейчас мы идем на прогулку! И сражу же можно увидеть блеск в глазах ребят. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие.
Румяные щечки, блестящие глаза и хорошее настроение — такой результат прогулок зимой!

Тэги :
Просмотров : 876
Наверх