День рождения Снеговика 2020!

18 января 2020 г по сказочному календарю отмечает свой день рождения ни кто иной, как... Снеговик! Снеговик является самым популярным зимним сказочным героем после Деда Мороза и Снегурочки. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами.
К сожалению, Кубанская зима не всегда радует нас снегом, поэтому дети и воспитатели старшей «А» группы решили подойти углубленно к вопросу изучения снеговиков и провели проект «День рождения Снеговика». Проект длился одну неделю (13-17 января). Во время проведении проекта дети исследовали снег: в группе в экспериментальной зоне, рассмотрели его, потрогали, определяли запах, попытались слепить снеговика. Все дети с большим интересом проявляли активность при проведении опытов, делали выводы. Ребята увлеченно лепили, выполняли аппликацию с использованием соли, рисовали снеговиков, с удовольствием играли в подвижные и дидактические игры, слушали художественные произведения о снеговиках, а также смотрели советские мультфильмы. За время проекта дети познакомились с историей возникновения сказочного героя, получили всестороннюю информацию о снеговиках и воплотили их образ в творческой деятельности!