Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.
В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах 13 декабря 2019 года в нашем детском саду прошло мероприятие «Азбука дорожного движения». Гостями мероприятия стали инспектор ОПДН ст. Петровской Гарбуз Иван Алексеевич и наш друг «Светофор». В ходе встречи для воспитанников были продемонстрированы циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды пешеходных переходов и основные правила дорожного движения для пешеходов. Также с детьми были проведены тематические беседы, а с родителями консультации и родительские собрания. Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей!!!