День Матери 2019!

Слово «мама» - это нежность, это ласка, доброта.
Мама – это безмятежность, это радость, красота.
Мама – это на ночь сказка, это утренний рассвет.
Мама в трудный час подсказка, это мудрости совет.
День матери – это особый праздник, который отличается от всех остальных, посвященных женщинам, своей нежностью и трепетностью. В нашей стране отмечать его стали не так давно, но уже традиционно.
В преддверии этого праздника, в нашем детском саду прошли утренники ко дню матери. Дети читали стихи для мам и бабушек, пели песни, ставили театральные тематические сценки, танцевали. Про бабушек в этот день вспомнили не просто так, а потому что они тоже мамы, мамы наших мам (как отмечали сами дети!). В ходе утренников мамы участвовали и проявляли свои таланты в различных конкурсах. Это и игра на музыкальных инструментах, и участие в театральной постановке, и эстафетные игры и многое другое. Вокруг царила радостная атмосфера, как у взрослых, так и у детей.
Каждый утренник получился, по-разному эмоционально окрашен, но все их объединял один трогательный момент, когда дети дарили мамам подарки, сделанные своими руками!