Ярмарка 2019!

Ярмарка 2019!
Приглашаем, бьем челом, всех на ярмарку зовем!
Здесь с полей и огородов всё, чем славится природа!
Для всего честного люда есть товар к любому блюду.
И приправы про запас не забудь купить сейчас!
Ярмарки являются неотъемлемой частью русской культуры. Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли, но они так и остались символом шуток и веселья, народных гуляний и сбора урожая.
Приобщение к такой стороне русской культуры начинается с самого детства, вот и в нашем детском саду 6 ноября 2019 года прошла ярмарка с участием родителей, воспитанников и гостей нашей станицы.
На протяжении всего ярмарочного гуляния с нами были задорные кумушки, которые не давали скучать и стоять в стороне ни малышам, ни взрослым. Проводились традиционные игры, такие как «Ручеек», «Хоровод», «Яблочко». Также порадовали нас своим колоритным выступлением ансамбль «От души» станицы Петровской. Коллектив, под живое музыкальное сопровождение, исполнили несколько народных песен, что привнесло гулянию атмосферу давних времён.
Ну и конечно же сам процесс торговли нельзя не оставить без внимания. Родители подошли творчески к оформлению столов с разнообразными товарами. Здесь были и овощи, и фрукты, и заготовки на зиму, и сладкие угощения ручной работы. Для привлечения внимания использовали атрибуты традиционной русской одежды и выкрикивали зазывалки.
Традиционное проведение таких мероприятий закладывает нравственные качества личности дошкольника, влияет на его духовное развитие в общении с людьми и формируют культуру поведения.
Тэги :
Просмотров : 1335
Наверх