День флага России 2019!

Зарождение чувства патриотизма играет немаловажную роль в воспитании подрастающего поколения. Но просто знать государственные праздники и их значение не достаточно и не эффективно, тем более детям дошкольного возраста, которые далеки от чувства гражданского долга.
И перед воспитателями стоит нелегкая задача, как посеять зерно патриотизма у маленьких граждан нашей страны, не нагружая их пока не нужной информацией. Здесь на помощь приходит, конечно же, методика игровой деятельности. В день Государственной символики РФ (день флага России) - 22 августа 2019 года в нашем детском саду прошло спортивно-игровое мероприятие, посвященной этой дате. Ребята прочитали стихотворения о флаге России, узнали о значениях цветов флага, дружно сделали традиционную зарядку с флажками и посоревновались в ловкости, смелости и быстроте. Все без исключения получили огромный заряд положительных эмоций и радостных впечатлений.