Уровень образования: дошкольное образование.
Формы обучения: непрерывная образовательная деятельность, игры, самостоятельная деятельность детей (художественная, двигательная, речевая, игровая, трудовая, исследовательская и др.), индивидуальная работа, наблюдение, экскурсии, праздники и развлечения.
Нормативный срок обучения: от 1 года - до окончания образовательных отношений.

МБДОУ д/с № 22 реализует образовательную программу дошкольного образования (далее – ОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленную:
на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений ОП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 с учетом парциальной общеобразовательной программой «Программа дошкольного образования «От звука к букве. Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте», автор Е.В, Колесникова.
Для воспитанников компенсирующих групп реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 22 (далее – АОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленная:
на основе Федерального государственного образовательного стандарта
дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1022 от 24 ноября 2022 г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений ООП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 и согласно п.7. ФАОП ДО и представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОО.

В настоящее время в МБДОУ д/с №22 функционирует 8 групп:
5 группы общеразвивающей направленности:

• А первая младшая - (1-3 лет, сокращенный день)
  • Б первая младшая - (1-3 лет, сокращенный день)
  • Вторая младшая группа - (3-4 года, сокращенный день)
  • Средняя группа - (4-5 лет, сокращенный день)
  • Старшая разновозрастная группа - (5-7 лет, сокращенный день)

• А Средняя группа - (4-5 лет, сокращенный день)
  • А Старшая группа - (5-6 лет, сокращенный день)
  • А Подготовительная группа - (6-7 лет, сокращенный день)

Всего детский сад посещают 125 воспитанников, ст. Петровской.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

ДОУ 22 Выписка из реестра лицензий № Л035-01218-23_00245009
Дополнительные образовательные программы
Методические рекомендации, разработанные в ДОУ для обеспечения образовательного процесса
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ дс 22