О нашем учреждении

Решаем вместе

Уважаемые наши мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди, а также гости!
Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего детского сада!!!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Солнышко» открыт в 1985 году.
За 30-летнюю историю в детском саду произошло много событий:
в 1994 году детский сад реорганизован в школу-сад;
в 1998 году школа-сад реорганизована в начальную школу;
в 2007 году начальная школа была присоединена к СОШ №29.
Затем несколько лет шел длительный ремонт. МБДОУ д/с № 22 открылся 21 февраля 2013 года

В настоящее время в МБДОУ д/с №22 функционирует 8 групп:

• А первая младшая - (1-3 лет, сокращенный день)
  • Б первая младшая - (1-3 лет, сокращенный день)
  • Вторая младшая группа - (3-4 года, сокращенный день)
  • Средняя группа - (4-5 лет, сокращенный день)
  • Старшая разновозрастная группа - (5-7 лет, сокращенный день)

• А Средняя группа - (4-5 лет, сокращенный день)
  • А Старшая группа - (5-6 лет, сокращенный день)
  • А Подготовительная группа - (6-7 лет, сокращенный день)

Всего детский сад посещают 125 воспитанников, ст. Петровской.

• Телефон:(86146) 91-2-71
  • График работы:ПН - ПТ с 07:30 до 18:00. СБ ВС - выходной
  • Адрес: 353579 , Российская Федерация, Краснодарский край , Славянский район , ст. Петровская, улица Партизанская,19 «Б».
Учредитель: Администрация муниципального образования Славянский район

Руководит детским садом заведующий Титаренко Регина Георгиевна

МБДОУ д/с № 22 функционирует на основании устава, утвержденного главой муниципального образования Славянский район Р.И. Синяговским.

МБДОУ д/с № 22 осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии № 05390 от 19 марта 2013 г.

МБДОУ д/с № 22 реализует образовательную программу дошкольного образования (далее – ОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленную:
на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Федеральной образовательной программы  дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений ОП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 с учетомпарциальной общеобразовательной программой «Программа дошкольного образования «От звука к букве. Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте», автор Е.В, Колесникова.

Для воспитанников компенсирующих групп реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 22 (далее – АОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленная:
на основеФедерального государственного образовательного стандарта
дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1022 от 24 ноября 2022 г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений ООП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22  и согласно п.7. ФАОП ДО и  представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОО.

Образовательная деятельность в МБДОУ д/с №22 осуществляется на русском языке.
Детский сад оснащен соответствующим оборудованием,
материально-техническими средствами обучения.
В детском саду имеются функциональные помещения:
-кабинет заведующего;
-групповые и спальные комнаты по возрастам;
-медицинский блок: включающий кабинет старшей медицинской сестры, изолятор, процедурную, санузел, душевую;
-музыкально-спортивный зал, в котором имеются спортивные (гимнастические скамейки, мягкие модули, мячи, обручи, шведская стенка) и музыкальные атрибуты (синтезатор, музыкальный центр, интерактивная доска, проектор с экраном, телевизор);
- мини-музей «Комната Кубанского быта»;
-методический кабинет;
-3 кабинета учителей-логопедов;
-кабинет педагога-психолога;
-прачечная;
-пищеблок;
-бытовая комната для обслуживающего персонала.

В МБДОУ д/с № 22 работает:
-«Консультативный пункт» для оказания методической, психолого-педагогической и логопедической помощи
по адаптации детей раннего возраста к условиям
детского сада, а так же различным вопросам воспитания, обучения и
развития детей дошкольного возраста, том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;

-«Логопедический пункт»это место, где оказывается помощь детям с речевыми нарушениями без перевода ребенка в другую (специализированную) группу.

Наша инновационная деятельность:

МБДОУ д/с № 22 - муниципальная экспериментальная площадка по теме «Игровая деятельность как основа успешной работы с детьми раннего возраста в консультативном пункте на базе дошкольной образовательной организации».

Девиз детского сада:
«Светит солнышко для всех,
Светит одинаково!
Чтоб звенел весёлый смех,
Детвора не плакала!»

Уважаемые посетители сайта!

На нашем сайте Вы можете узнать последние новости нашего детского сада!!!
Найти:

-нормативные документы;
-информацию о детском саде и о реализуемых педагогами программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста;
а также посмотреть фотоальбом!